ROCOOL MAXI
ROCOOL MAXI mit großem Arbeitsbereich von -14,5 bis 55 bar ermöglicht vielseitige Messungen in Kälte- und Klimatechnik.
- Schnelle und zuverlässige Messungen während Wartung und Instandhaltung
- Hohe Messgenauigkeit für präzise Systemdiagnosen
- Großer Druck- und Temperaturbereich für vielseitige Anwendungen
- Robuste Konstruktion für anspruchsvolle Einsatzbedingungen
- Einfacher Anschluss an Standard-Kälteanlagen
Choosen variant
Buy online
Product description
Die ROCOOL MAXI überzeugt durch professionelle Anwendung und hohe Präzision. Das digitale Messgerät misst Drücke im Bereich von -14,5 bis 55 bar sowie Temperaturen zwischen -40 bis 150 °C und eignet sich optimal für präzise Wartungs- und Servicearbeiten. Es arbeitet unkompliziert mit einer Aufnahmezeit von 150 Stunden und nutzt drei einmalig entladbare Batterien für eine lange Einsatzdauer. Dank robustem Design funktioniert das Gerät zuverlässig bei Lagertemperaturen von -20 bis 60 °C und steht für intelligente, smarte Nutzung im Arbeitsalltag.
Functions and features
RO SERVICE+ garanti hizmetleri
Android ve iOS için uygulama
Basınç göstergesi ekranı ayarlanabilir
Sağlam gövde
R32 Teknolojisi
Scope of delivery
- Digitale Monteurhilfe Rocool MaxiReißverschlusstascheBedienungsanleitung3 x AA Batterien
Technical data
The most important facts at a glance
| Çalışma alanı basıncı | -1 – 55 bar |
| Ölçüm aralığı (min-maks) | -40 – 150 °C |
| Çalışma alanı sıcaklığı (min-maks) | -40 – 150 °C |
| Kayıt süresi (min-maks) | 150 h |
| Test alanı (min-maks) | -14.5 – 800 psi |
| Pil numarası | 3 Adet |
| Pil türü | Tek seferlik boşaltılabilir |
| Depolama sıcaklığı (min-max) | -20 – 60 °C |
| Soğutucu | HFO-1234yf, R-134a, R11-R744, R22, , R32, , R404A, , , |